Emilianische Schule - Umkreis Michelangelo ANSELMI
(Lucca 1491 - 1554 Parma) "Madonna mit dem Jesusknaben, der den Täuferknaben segnet" Öl auf Leinwand, alt doubliert, restauriert, kleinere Farbfehlstellen, ca. 44 x 34 cm, vergoldeter Stuckrahmen beschädigt Ruf 1000
Rückseitig Gutachten von Angelika Rimmele auf M. Anselmi
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |